Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 27.03.2015 г.

Мюзикл, от которого в восторге

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Вот такой красивый финал!

А пребывают в таком состоянии абсолютно все зрители, и юные, и взрослые, побывавшие  на премьере музыкального спектакля «Волк и семеро козлят» с участием местных самодеятельных артистов. Состоялась она на сцене районного Дома культуры при полном аншлаге.

Разумеется, наибольшее количество посетителей в зале составляли дети. Ведь именно на данную аудиторию этот мюзикл и был рассчитан. В его основу были положены известный одноименный мультипликационный фильм и не менее известный мюзикл «Мама». Однако, марьяновский инициатор идеи, а она принадлежит культработнику Галине Шульц, являющейся в одном лице и автором сценария, и режиссером, пошла в своей задумке дальше. Помимо традиционных мультипликационных персонажей – волка, козы и козлят – в постановке появились и другие – белки, зайчики, медведи, ласточки, сделавшие ее оригинальней. Привлекли к работе и местного поэта Геннадия Тарасова, написавшего арию к образу Барана.

Единомышленников оказалось много. На участие в этом музыкальном проекте откликнулась образцовая студия эстрадной песни «Хорошее настроение» под руководством Елены Федоровой, ставшей еще и помощником режиссера, и исполнительницей главной роли – Козы. Активно включились в творческую работу образцовый театр эстрадной песни «Поющие сердца» Олеси Демидовой, хореографический коллектив «Радуга» Светланы Лакиза, театр мод «Контраст» Елены Говта, образцовый ансамбль танца «Эдельвейс» Ульяны Куяновой. С ролями замечательно справились Александр Козырев, Елена Томченко, Николай Горбунов, Марина Битехтина, Вадим Петров, Полина Осина, Анастасия Стародубцева, Илья Кузнецов, Антон Першин, Юрий Абашкин, Юлия Рабозеева.

- Очень симпатичными получились персонажи козлят в исполнении Дениса Коханца, Артема Харитонова, Арины Миловановой, Полины Майер, Екатерины Сорочайкиной, Виктории Телегиной и Евы Калашниковой. На сцене было задействовано более пятидесяти человек, из них сорок – наши юные дарования, — рассказала режиссер-сценарист Галина Шульц.

Замечу, что интерес к просмотру мюзикла «Волк и семеро козлят» не угас у зрителей и по сей день. После его премьеры, как сказала режиссер-сценарист Галина Шульц, она же и исполнительница роли Волка, проведено еще два спектакля, но заявки продолжают поступать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150