Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.03.2015 15:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 27.03.2015 г.

Тепло подавалось без срывов

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Общение директора Центра хозяйственного обеспечения в сфере образования Е. Г. Лесовского с руководителем МУП ЖКХ «Лесногорское» А. И. Семибратовым чаще всего по вопросам теплоснабжения и происходит.

Завершившаяся нынешняя зима побаловала достаточно мягким нравом. Но так ли легко пережили ее наши теплоснабжающие организации? К примеру, МУП ЖКХ «Лесногорское»? За ответом на этот вопрос я обратилась к директору данного предприятия А. И. Семибратову.

- Уже, можно сказать, что минувший отопительный сезон отработали без срывов и перебоев. Хотя он еще и не закончился. Но думаю, что окончательную точку ему поставим нормально. Тем более, что на улице уже очевидно температурное послабление, — сказал Алексей Иванович. На качестве работы, по его мнению, благодатно отразилось и своевременное обеспечение топливом. И за этот факт руководитель выразил признательность Администрации муниципального района. Функционируют котельные, входящие в состав МУП ЖКХ «Лесногорское», и на мазуте, и на угле. Всего их семь, обслуживающих жилой сектор и социальную сферу Заринского, Пикетинского и Москаленского поселений. Как раз в последнем и используется мазутный вид топлива. Помимо теплоснабжения предприятие занимается еще и водоотведением. И здесь, как отметил А. И. Семибратов, обошлось без каких-либо серьезных ситуаций. Подчеркнул он при этом, что за всей ответственностью в делах стоит прежде всего добросовестный коллектив. А трудятся на предприятии 86 человек. В большинстве своем – высококлассные мастера. О качестве их профессионализма свидетельствует и такой показатель, как количество награжденных в День работников коммунального хозяйства, отмеченный недавно. Таковых из МУП ЖКХ «Лесногорское» оказалось 32 человека. А это больше, чем каждый третий из коллектива.

Поинтересовалась у Алексея Ивановича и по поводу тарифов на коммунальные услуги: не случилось ли в обход установок региональной энергетической комиссии их повышения с 1 января.

- Закон мы соблюдаем четко. Установлено изменение тарифов производить с 1 июля, значит, при необходимости так и будет, — сказал директор «Лесногорского».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86