Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.03.2015 15:50 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.03.2015 г.

Подготовка к весеннему паводковому периоду

Автор: Дмитрий КИРЮЩЕНКО
заместитель главы Марьяновского городского поселения.

Уважаемые жители поселка, руководители организаций, предприятий всех форм собственности! Администрация Марьяновского городского поселения обращается к вам с напоминанием о необходимости проведения подготовительных работ для безопасного прохождения весеннего периода активного снеготаяния.

Уже в середине марта по прогнозам синоптиков ожидаются плюсовые температуры, поэтому позаботиться о состоянии своих водопропускных канав необходимо уже сегодня. В северо-восточной части поселка (поворот на насосную станцию) расчищен дополнительный участок для вывоза снежных масс. Администрация поселения настоятельно рекомендует жителям поселка, чьи домовладения ежегодно подвергаются подтоплению, вывезти снег и прочистить водопропускные канавы.

Кроме этого необходимо провести ревизию водопропускных труб и не допустить попадания и замерзания в них талых вод. Открывать трубы следует при устойчивом установлении плюсовой температуры. Администрация поселения тщательно отслеживает ситуацию с подготовкой поселка к предстоящему весеннему периоду.

Напоминаем, что согласно Правил благоустройства, обес­печения чистоты и порядка на территории Марьяновского городского поселения, утвержденных решением Совета Марьяновского городского поселения, ответственность за беспрепятственный пропуск талых вод вдоль границ организаций, предприятий, приусадебных участков лежит на руководителях организаций и в частном секторе на собственниках домовладений и лицах, проживающих в данных домо­владениях.

Нарушения, установленные органами местного самоуправления Омской области вышеуказанных Правил, влечет наложение административного штрафа на граждан – от одной до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от трех до двадцати тысяч рублей.

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОМ ПРОХОЖДЕНИИ ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА!

До начала таяния снега необходимо выполнить следующие мероприятия:
- сбросить снег с крыш домов, хозяйственных построек;
- вывезти снег из подворьев в низкие места, где при таянии снега, талая вода не будет угрожать подтоплением строениям вашего дома и домам соседей;
- очистить от снега и наледи канавы, сточные желоба, водопропускные трубы и оголовники;
- сосредоточить в определенном месте подручные средства для откачки талой воды;
- ежедневно в утреннее время проводить осмотр состояния сточных канав, желобов, водопропускных труб, в случае их засорения проводить своевременную очистку;
- при поступлении талой воды в подворье перекрыть направление воды, заранее подготовленными мешками с песком;
- изучить маршруты движения детей младших классов в школу, обратив внимание на опасные места (свисающие с крыш сосульки, крышки колодцев, высокие сухие деревья, водосточные канавы и др.) и, по возможности, лично провожать и встречать их из школы;
- детей дошкольного возраста не выпускать во двор без присмотра старших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182