Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.12.2015 г.

Губернатор отметил инициативность селян

Губернатор Омской области Виктор Назаров побывал с рабочей поездкой в Муромцевском районе.

Глава региона Виктор Назаров провел личный прием граждан в редакции газеты «Знамя труда», в ходе которого он лично рассмотрел ряд обращений жителей района. Часть из них касалась воп­росов улучшения жилищных условий.

Правительство Омской области продолжит реализацию «дорожной карты» по обеспечению жильем воспитанников детских домов, — подчеркнул Губернатор Виктор Назаров. За три последних года общий объем региональных бюджетных ассигнований на эти цели составил 1,2 млрд. рублей. Таким образом в Омской области для выпускников детских домов приобретено и построено 1400 квартир, в том числе в муниципальных районах 727 жилых помещений. Продавец либо застройщик несет гарантийные обязательства за качество жилого помещения в течение пяти лет с момента его приобретения или постройки.

Жительница райцентра Валентина Есаулова пришла к Губернатору с просьбой помочь провести уличное освещение. На улице, где она живет, не работает ни один фонарь. Глава региона поручил персонально главе муниципалитета организовать необходимые ремонтные работы и восстановить освещение до 10 декабря этого года.

Виктор Назаров также распорядился оказать помощь в заготовке древесины семье Епанчинцевых из села Артын. В доме произошел пожар, в результате чего пострадали кровля, внутренние помещения, веранда. В самое ближайшее время по поручению Губернатора местное лесничество выделит и доставит погорельцам 60 кубометров древесины.

Виктор Назаров также дал поручение отраслевому министерству изучить вопрос организации в Артыне фермы по разведению водоплавающей птицы. С такой идеей обратились местные жители. Это может помочь в развитии села, создании дополнительных рабочих мест и обеспечит поступления в районный и сельский бюджеты.

«Сегодня очень важен обратный посыл от граждан. Люди приходят с просьбами поднять село, найти инвестора, выражают готовность работать на селе, принимать участие в управлении территориями», — отметил инициативность муромчан Губернатор Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90