Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.12.2015 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обошлось без пострадавших

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА.

В Омске экипаж ДПС спас школьный автобус от аварии.

Согласно информации отдела пропаганды БДД УГИДД Омской области, два экипажа ДПС сопровождали 24 декабря колонну из шести автобусов ПАЗ и двух «Газелей»,  в которых находились 138 детей. В районе остановки «Микрорайон «Входной» 27-летний водитель иномарки, нарушая правила дорожного движения, при выезде с прилегающей территории попытался вклиниться в колонну автобусов, создавая при этом аварийную обстановку. Экипаж полка ДПС ГИБДД в составе 33-летнего старшего лейтенанта полиции Леонида Гольского и 35-летнего капитана полиции Александра Посашкова моментально принял решение взять удар на себя, встав на пути между иномаркой и автобусом с детьми.

В результате столкновения никто из детей не пострадал, автобус и автомобили получили механические повреждения. В отношении водителя иномарки возбуждено административное делопроизводство.

Как оказалось, колонна школьных автобусов направлялась на Губернаторскую елку из нашего района. В автобусе, получившем механические повреждения, находились учащиеся Москаленской средней школы. Никто из них, согласно и комментарию председателя комитета по образованию О. В. Ходюк, действительно не пострадал.

- К нашему большому счастью, все обошлось. Хотя испуг, конечно, детки получили. Однако, проишествие эту поездку все же не омрачило. И домой все вернулись с хорошим настроением, а за ними в Омск был направлен другой автобус, — пояснила Ольга Валерьевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114