Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.11.2015 16:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.11.2015 г.

Соприкоснись с прекрасным

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Подарок Художественному салону от омских художников.

Сразу несколькими замечательными выставками открыл свой новый творчес­кий сезон Марьяновский Художественный салон, одна из которых «Сибирские просторы» омских художников Расхата Нуриева и Марины Сапожниковой.

Следует сказать, что это известные талантливые люди земли сибирской – отец с дочерью, а сама выставка организована в рамках регионального проекта «Династия омских художников». Ее открытие проходило непосредственно с участием авторов. Наряду с ними в творческой встрече, организованной в Художественном салоне для ценителей прекрасного, участвовали и другие омские художники из профессиональной и любительской среды: Владимир Белоусов, Владимир Белов, Георгий Катилло-Ратмиров, Сергей Богданов. Свою оценку прекрасным творениям гостей дал и наш местный талант Александр Колесов, знающий художника Расхата Нуриева еще со студенческих лет.

«В рамках этого интересного проекта пройдет серия выставок по районам области. И гостеприимная Марьяновка на этом пути стала первой. Здесь приятно делать выставки, залы местного Художественного салона к этому располагают. Не везде в районах есть такие залы», — заметила молодая художница Марина Сапожникова, внучка известного омского художника Алексея Сапожникова, носящая его фамилию. Кстати, все участники этой творческой встречи подчеркнули высокий профессионализм сотрудников Художественного салона при оформлении экспозиции. А его собственные фонды пополнила еще одна подаренная картина.

«Организованная к обозрению выставка картин, сочетающая в себе сильные семейные традиции художников, уникальна по содержанию. И возможность соприкоснуться с прекрасным марьяновцам будет представлена в течение всего ноября», — сообщила руководитель Художественного салона Ольга Куц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137