Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.11.2015 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

Традиция, которая радует

Автор: Надежда БРАЙНИНГ, библиотекарь.

Общественная организация «Местная немецкая национальная культурная автономия» нашего района, организованная в 2012 году под председательством В. А. Шухарта уже имеет свои традиции.

Это и вручение рождественских и пасхальных подарков, и помощь в санитарно-курортном и медикаментозном лечении, и проведение различных культурно-массовых мероприятий национального характера и, конечно же, проведение праздника урожая. Нынешний состоялся в конце октября на базе нашего Дома-интерната.

Практически у всех народов мира существует традиция благодарения за собранный урожай. Праздник урожая – это день радости и благодарения Богу за его дары. Вот и у нас зал был украшен различными выставками поделок из овощей и фруктов, аппетитно выглядевшими баночками со всевозможными осенними заготовками. На столах – изобилие национальных блюд и выпечки, а участники художественной самодеятельности создавали настроение веселым концертом, включающим в себя не только песни и танцы, но еще и интересные игры, конкурсы и даже театрализованное представление «Посеял Генрих тыкву».

Зрители тепло встречали артистов, дружно и весело им аплодируя. Хорошее настроение было обеспечено всем участникам этого замечательного праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71