Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.11.2015 09:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

С урожаем наград!

Автор: Антонина ВАСЬКОВА.

Депутат Законодательного Собрания Николай Величев (справа) не скрывал своего восхищения работой тружеников ЗАО «Знамя»: представители хозяйства – Павел Василик, Александр Чернецкий и Денис Волков получили награды от главы района Анатолия Солодовниченко. Фото Александра Драйзера.

Золотом урожая оплачивает осень труд сельчан. Вот и в нашем районе в минувшую пятницу по традиции прошел большой праздник в честь работников сельского хозяйства, участниками которого стали передовики производства различных сфер отрасли, депутаты Законодательного Собрания области Николай Величев и Вадим Морозов, представители регионального Правительства.

С теплыми поздравлениями от Губернатора области обратился к участникам праздника министра образования региона Сергей Канунников, отметив стабильную работу марьяновских аграриев. Не случайно по итогам прошедших девяти месяцев хозяйства района получили прибыль в 80 миллионов рублей, а рентабельность отрасли составила 16 процентов.

В этот день в зале районного Дома культуры собралась элита отрасли. Приятно, что не были забыты и ветераны – Заслуженный агроном России из ОАО «Племенной конный завод «Омский» Николай Сусиков, Жумагул Боктиков из ООО Племзавод «Овцевод», Иван Большаков, возглавляющий управление сельского хозяйства района, Виктор Пенно из ООО «Золотая Нива».

К этому дню по традиции были подведены итоги районного трудового соперничества среди работников сельского хозяйства, занятых в прошедшей жатве, работающих на подготовке почвы под будущий урожай, а также животноводов в период работы с 1 октября прошлого года по октябрь нынешнего. Среди сельхозпредприятий бесспорное лидерство нынче у ЗАО «Знамя», коллектив которого добился наивысших показателей по всем видам работ в полеводстве и животноводстве. На втором месте коллектив ОАО «Племенной конный завод «Омский».

Среди крестьянско-фермерских хозяйств лидерство у предпринимателя Александра Говина и «Земледелец» Сергея Лепшего.

Всех победителей сердечно поздравил глава района Анатолий Солодовниченко, вручив Почетные грамоты Администрации и денежные премии. И таких награжденных оказалось 86 человек! А были еще многочисленные благодарности и Почетные грамоты и минсельхозпрода, и партнеров по бизнесу, и депутатов Законодательного Собрания.

Лучшие творческие коллективы райо­на подарили в этот день труженикам села свои эмоциональные выступления, и в зале долго не смолкали одобрительные аплодисменты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145