Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.10.2015 11:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 09.10.2015 г.

Более чем на 1 млрд. рублей увеличилась господдержка на нужды АПК области

Дополнительные средства направлены на поддержку животноводства, растениеводства и развитие сельских территорий.

Региональный кабинет министров под председательством Губернатора Виктора Назарова внес изменения в государственную программу развития сельского хозяйства области в связи с увеличением объемов финансирования из федерального бюджета более, чем на 1 млрд. 95 млн. рублей.

Почти половина дополнительных средств господдержки – свыше 503 млн. рублей — будет направлено на нужды растениеводства, поддержку селекции и семеноводства, переработку и реализацию продукции.

Сумма федеральных субсидий на развитие животноводства, молочного скотоводства, переработку и реализацию мясной и молочной продукции составит почти 430 млн. руб­лей. В поддержку малых форм хозяйствования поступит 30,4 млн. рублей, на реализацию программ Минсельхоза РФ по мелиорации и овощеводству закрытого грунта – 19,3 млн. рублей. На развитие сельских территорий будет направлено около 115 млн. рублей.

В целом из федерального бюджета на реализацию госпрограммы выделено более 2,7 млрд. рублей. Для обеспечения условий финансирования из областного бюджета направляется более 31 млн. рублей, большая часть из которых – 22 млн. рублей пойдет на строительство мелиоративных систем.

Кроме того, областной бюджет в полном объеме обеспечил поддержку проекта по глубокой переработке картофеля, перечислив в общей сложности более 34 млн. рублей на строительство овощехранилищ и производственных мощностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81