Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.01.2015 16:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 30.01.2015 г.

Трудолюбие по максимуму

Автор: Юлия КУСМАУЛЬ
директор Центра детского творчества.

Заместитель директора по учебно-методической работе ЦДТ Г. С. Жмаева.

Каждое утро торопятся на занятия в Центр детского творчества воспитанники и родители студий раннего развития «Ручеек» и «Малышок», ребята из объединений и других кружков – прикладного творчества, художественно-эстетического и социально-педагогического, туристического…

Спешим на работу и мы, его сотрудники. Чтобы детям было интересно посещать наше учреждение, чтобы они с радостью бежали сюда и в будни, и в праздники, и на каникулах стараемся создавать атмосферу дружеского участия и сотрудничества. Умело направляет педагогов заместитель директора по учебно-методической работе ЦДТ Галина Сергеевна Жмаева.

Очень интересным и позитивным оказался ее профессиональный путь в этом учреждении. В 1992 году она была принята на должность методиста по экологии Дома пионеров, который был переименован в Центр детского творчества, где заметно расширился и штат сотрудников. Совместно с ними она активно налаживала работу нового направления: оборудовали кабинеты аквариумистики, орнитологии, цветоводства и зоологический. Ребята с большим желанием посещали эти кружки, учились ухаживать за растениями и животными, познавали неизведанный мир живой природы.

В 1996 году по инициативе Галины Сергеевны создается районное объединение экологов. С того времени на базе Центра детского творчества ежегодно проводятся районные слеты юных экологов и выездные слеты в детский оздоровительный лагерь им. И. С. Пономаренко. В сотрудничестве с детско-юношеским эколого-биологическим Центром г. Омска ведется совместная деятельность по изучению природы родного края. И даже сейчас, являясь заместителем директора по учебно-методической работе, Галина Сергеевна координирует деятельность детской общественной организации «Юные экологи».

Все эти годы она умело совмещает должность методиста с педагогом дополнительного образования. Ее воспитанники постоянно участвуют в районных и областных слетах и конкурсах «Цветочная мозаика» и «Красота спасет мир». А еще юные экологи активно сотрудничают с детской общественной организацией «Мы – будущее России» в совместных акциях и рейдах. С 2009-го года Галина Сергеевна в должности заместителя директора по учебно-методической работе. Координируя деятельность педагогических работников, она умело осуществляет контроль за качеством образовательного процесса, работой студий и объединений в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Являясь профессионалом своего дела, она всегда готова оказать помощь коллегам в разработке образовательных и воспитательных программ и освоении различных новых технологий.

Возглавляет Галина Сергеевна и районную творческую группу педагогов дополнительного образования, а также участвует в реализации социально значимых проектов, являясь тем самым и примером коллегам, и на деле показывая значимость и полезность таких инициатив. Один из проектов – «Ради добрых дел» — по благоустройству территории больничного комплекса и созданию на ней детской игровой площадки успешно реализован, получив при этом широкий резонанс в обществе. Словом, своим главным жизненным принципом – трудолюбием по максимуму – она вдохновляет на позитивные дела и нас своих коллег, и своих близких. А еще она – добрейшей души человек, веселая, бескорыстная и отзывчивая по характеру. В семье – хорошая хозяйка, жена и мама, воспитавшая двоих замечательных дочерей, а теперь отдающая свое сердечное тепло трем очаровательным внучкам.

Поздравляя Галину Сергеевну Жмаеву с 55-летним юбилеем, коллектив педагогов, ребят и родителей желают ей крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии и инициативы, дальнейших профессиональных достижений во благо развития Центра детского творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122