Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.01.2015 15:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 30.01.2015 г.

Признание

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Участники церемонии вручения литературной премии имени Ф. Ф. Ушакова.

В литературных кругах конец минувшего года ознаменовался значимым событием — состоялось вручение премии имени Ф. Ф. Ушакова.

Такое мероприятие на марьяновской земле проводится уже в четвертый раз. А проходит оно в рамках традиционных литературных чтений имени Валерия Ганичева – нашего земляка-писателя, активно поддерживающего связь с районом, его библиотекой, людьми. И неслучайно в адрес участников очередного такого мероприятия пришла приветственная телеграмма от председателя Союза писателей России, заместителя главы Всемирного Русского Народного Собора, доктора исторических наук, профессора Валерия Ганичева.

«Дорогие земляки, благодарю вас за то, что в эти непростые дни вы снова обращаетесь к книге, которая, как говорится, источник знания, познания, источник нашей культуры и духа, патриотизма и человечности. Спасибо всем, кто принимает участие в Ганичевских и других литературных чтениях. Здоровья, успехов всем сибирякам», — говорится в ней.

Напомним, что учредителями литературной премии имени Ушакова являются Омская областная общественная организация Союза писателей России и Администрация Марьяновского муниципального района. Церемонию вручения премий года, организованную в прекрасно оборудованном и торжественно оформленном малом зале районного Дома культуры, произвела секретарь правления Союза писателей России и Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья, председатель правления Омской областной организации Союза писателей России, член-корреспондент академии поэзии, лауреат премий имени Мамина-Сибиряка, Ершова, Мартынова, Макарова Валентина Юрьевна Ерофеева-Тверская. Поздравив всех награжденных теплыми словами, она пожелала им новых творческих успехов. А удостоились этой премии и дипломов лауреатов Александр Дерюшев из Тары в номинации «Проза» и Иван Лукьяненко из Исилькуля в номинации «Поэзия». На этом же мероприятии были отмечены и победители районного конкурса чтецов и самодеятельных авторов «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц», традиционно проводимого в рамках Ганичевских чтений. Наград в своих возрастных группах удостоились: Магдалина Собинина (Марьяновская СОШ №2, 2 класс), Альбина Цифля (Москаленская СОШ, 6 класс), Алена Гуринович (Конезаводская СОШ, 7 класс), Анастасия Стародубцева (Марьяновская СОШ №1, 9 класс), Светлана Черных (Пикетинская СОШ, 11 класс) в номинациях «Поэзия» и «Проза». А также Дарья Рожнова (Марьяновская СОШ №1, 2 класс), Альбина Цифля (Москаленская СОШ, 6 класс) и Юлия Киселева (Марьяновская СОШ №2, 7 класс) в номинации «Авторское произведение».

Следует отметить, что благодаря стараниям работников районной библиотеки и культуры это творческое мероприятие получилось не только торжественным, но и очень душевным, по домашнему теплым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143