Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.01.2015 15:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2015 г.

Торжество в стране детства

Автор: Елена АЛЕКСАНДРОВА. Фото Галины МОЛЧАНОВОЙ.

Поздравления от ребятишек, как всегда, самые трогательные.

Вот уже 35 лет Марьяновский детский сад № 4 радушно открывает двери для самых маленьких жителей поселка. 

А ведь старожилы помнят и времена, когда садик назывался «ясли» и располагался в зданиях амбулатории и бывшего почтового отделения. В 1986 году в детский сад пришла работать музыкальным руководителем Галина Галиймзяновна Сафиуллина, которая пять лет назад возглавила коллектив. Однако своей творческой профессии заведующая не изменила и по сей день ведет музыкальные занятия у ребятишек.

За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и повышения качества условий труда, улучшения материально-технической базы. В 2012 году учреждение успешно прошло лицензирование. А перед подготовкой необходимых документов была проведена большая работа по благоустройству и оснащению здания: заменена вся сантехника, подведена горячая вода, выполнены все требования пожарного надзора. Новым, современным оборудованием оснащен и медицинский кабинет, где за здоровьем малышей следит строгая и требовательная медсестра с сорокалетним стажем Ираида Алексеевна Штанг. В кухню закуп­лены два больших холодильника и морозильная камера. Много было сделано и накануне юбилея: в этом году в здании сада полностью заменили канализационную систему, а для кухни приобрели новые столы, стеллажи, моечные ванны и еще один холодильник.

За годы совместного труда коллектив педагогов и работников комплексного обслуживания очень сплотился, и юбилейный день рождения родного учреждения стал всеобщим большим праздником. На торжественном мероприятии присутствовали бывшие заведующие и воспитатели, которые посвятили работе с детьми всю жизнь: Людмила Николаевна Усердина, Любовь Ивановна Костючкова, Галина Ивановна Кирющенко. С душевным трепетом педагоги рассказывали о своих выпускниках, многие из которых тоже пришли на праздник, вспоминали события из истории детского сада.

Поздравил и поблагодарил всех работников глава Грибановского сельского поселения Федор Дмитриевич Мартыненко, который всегда старается помочь учреждению, откликается на просьбы педагогов и родителей.

Сегодня Марьяновский детский сад № 4 посещают 44 ребенка. В старшей группе с ними занимаются воспитатель Елена Владимировна Панькова и ее помощник Арина Васильевна Разинова, а самых маленьких ребятишек – от двух до четырех лет – воспитывают Наталья Николаевна Паутова и Надежда Александровна Щег­лова. Подменным воспитателем в обеих группах работает Юлия Николаевна Калашникова.

Вкусные и питательные зав­траки, обеды, полдники и ужины готовят для ребят повара Наталья Владимировна Паутова и Татьяна Борисовна Мягкая, которая одновременно отвечает и за хозяйственные дела. А за безопасностью и порядком на территории следят сторожа Валерий Николаевич Щеглов и Ирина Анатольевна Литвиненко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90