Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.01.2015 14:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2015 г.

Фантазия в красках

Автор: Галина ИВАНОВА.

Группа юных дарований с руководителем Художественного салона О. А. Куц.

А проявили ее фантазию юные таланты со всего района в своих рисунках и поделках, представленных в творческом конкурсе «Новогодняя, Рождественская открытка и игрушка». 

На выставке, организованной в Художественном салоне в рамках этого мероприятия, инициатором которого он и является, можно было увидеть огромное количество ярких, разножанровых работ. И эти прелестные творения детских рук не могли не восхищать.

- Нас очень радует, что у этого традиционного конкурса, которому уже более пятнадцати лет, популярность нисколько не снижается, а наоборот, число участников возрастает, и он становится все интереснее. Очень многие работы поразили своей оригинальностью, хоть в магазине их продавай. Впервые был представлен и новый вид творчества – в формате компьютерной графики. Таким искусством занимаются воспитанники изостудии Центра детского творчества под руководством Александра Прокопьевича Колесова.

Всего в конкурсе приняли участие более 300 ребят разного возраста из тринадцати общеобразовательных школ, Детской школы искусств, Комплексного центра социального обслуживания населения и Центра детского творчества, — дала оценку мероприятию, так полюбившемуся у детворы, руководитель Художественного салона О. А. Куц.

Разумеется, приятным итогом конкурса стал процесс награждения. Дипломов и призов удостоились порядка сорока детей. Многие были отмечены Благодарственными письмами за участие. Благодарность от организаторов получили и руководители школ, и педагоги, подготовившие ребят к участию в этом престижном районном конкурсе детского творчества. Средства на награждение юных талантов были выделены муниципалитетом района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85