Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.01.2015 14:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2015 г.

C кем дружит елочка?

Автор: Раиса МОЛЛЕНТОР
старший воспитатель МБДОУ «Марьяновский детский сад № 2».

Постарались и мальчики, выполнив вместе с родителями оригинальные поделки для выставки.

Готовясь к Новому году, мы спешим поставить дома елку, ведь без нее невозможно почувствовать запах зимнего леса. И ради однодневного праздника люди вырубают огромное количество зеленых красавиц. А ведь искусственная ель ничем не хуже, и ее можно использовать каждый год. Именно проблеме сохранения елок была посвящена акция, которая проводилась в нашем детском саду в течение всего декабря, с участием воспитанников и их родителей.

Малыши из второй младшей, средней и старшей групп с воспитателями Л. И. Болдыревой, Р. М. Моллентор и Г. В. Пукалик изготовили новогодние поделки. На лестничных площадках учреждения были организованы выставки елочек, выполненных из различного подручного материала: бумаги, мишуры, ватных дисков, ниток, бисера, ленточек, макарон, и даже связанные из пряжи. Сложно описать словами впечатления от такой красоты и многообразия. Некоторые из поделок ребята подарили сотрудникам детского сада.

В первую очередь мы стремились воспитать у детей бережное отношение к живой ели. В ходе акции в каждой группе был размещен призыв к родителям: «Не губите живые ели! Давайте встретим Новый год вокруг искусственной елки!». С детьми были проведены беседы «Полезные свойства ели», «С кем дружит елочка?», из которых ребята узнали много интересного о пользе лесной красавицы для человека и лесных обитателей.

Была организована и продуктивная деятельность: малыши рисовали елочку, делали аппликации, оригами. Ребята из средней группы изготовили листовки с призывами беречь лесную красавицу – ель, которые вручили своим родителям. А вместе с воспитателями в каждой группе они украсили искусственные елки. Проведенная работа, без сомнения, станет значимым вкладом в воспитание экологической культуры наших воспитанников.

От души благодарим семьи Сергеевых, Кольман, Гальчиных, Синициных, Блащук, Хропатых, Петровых, Губаревых, Рудольф, Курочка, Бобченко, Вакуленко, Магиных, Барановых, Рибель, Саночкиных, Дугиных, Яровых, Кузнецовых, Акперовых, Гурр, принявшие активное участие в создании новогодних поделок. Хотим пожелать родителям и детям радостных встреч, оптимизма и здоровья. Пусть каждый день в Новом году принесет удачу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96