Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.01.2015 15:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 16.01.2015 г.

Только вперед

18 декабря органы ЗАГС отметили 97-ю годовщину со дня основания. 

А этому событию предшествовал смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников, объявленный Главным государственно-правовым управлением Омской области. Его первый этап включал в себя ряд показателей работы службы – отсутствие нарушений федерального законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния, качество предоставляемых отчетов, количество актов о заключении брака, зарегистрированных в торжественной обстановке, проведенные беседы и лекции по пропаганде семейных ценностей, число обрядов чествования юбиляров супружеской жизни, отсутствие жалоб граждан. На втором этапе был проведен правовой конкурс в форме вопрос-ответ, где оценивались знания семейного законодательства работников органов ЗАГС.

В ходе конкурса сотрудники управления ЗАГС по нашему району достойно проявили себя. Так, ведущий специалист Яна Александровна Харитонова была удостоена диплома третьей степени в номинации «Лучший специалист по государственной регистрации заключения брака». Кроме того, она набрала наибольшее количество баллов на втором этапе конкурса среди всех специалистов области. Руководителю Управления ЗАГС по Марьяновскому району Елене Анатольевне Рожновой вручен диплом второй степени в номинации «Лучший ведущий обряда юбилея супружеской жизни». А в целом наше Управление заняло третье общеитоговое место среди органов ЗАГС по Омской области.

Ежегодно на территории Марьяновского района регистрируются в среднем 1200 актов гражданского состояния, половину из которых занимают акты о рождении и смерти. В 2014 году рождаемость в нашем районе не только превышает смертность почти на полторы сотни, но и устанавливает рекорды за последние 20 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101