Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.01.2015 15:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 16.01.2015 г.

Прием в страну прекрасного

Автор: Камилла Исламова

На празднике посвящения в юные музыканты и художники.

Доброй традицией Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова является праздник «Посвящение в юные музыканты и художники».

Его с нетерпением ждут первоклассники — будущие музыканты и художники, их родители и, конечно же, преподаватели. Как всегда, ярко и интересно прошел праздник и на этот раз. Ребята оказались участниками театрализованного представления.

Чтобы стать настоящими музыкантами и художниками первоклассники должны были пройти ряд испытаний, приготовленных для них Мажором (Наталья Яковлевна Медведева) и Минором (Дмитрий Горбунов). Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли и пели любимые песни из мульт­фильмов.

В торжественной обстановке, под звуки фанфар, вслед за Феей из страны «Искусство» (Олеся Витальевна Демидова) они произнесли клятву первоклассника школы искусств и получили подарки. С напутствием и поздравлением к ним обратилась директор школы Марина Васильевна Тимошенко.

И, конечно же, в этот день на сцене царила музыка! Ребята старших классов подготовили для первоклашек концертную программу с участием Владислава Коновалова, Насти Фишер, Дениса Шамо, Никиты Харитонова, Станислава Юксеева, Никиты Статилко, Арины Маркиной, Дианы Шиловой. Не остались в стороне и наши юные учащиеся: вместе с педагогами они исполнили песню «Гимн музыке».

А подготовили это зрелищное мероприятие и провели преподаватели: Наталья Яковлевна Медведева, Елена Борисовна Полякова и Олеся Витальевна Демидова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79