Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.09.2014 14:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.09.2014 г.

В радужном царстве цветов

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА.

Юные цветоводы Арина и Мелина Кусмауль.

Итог летнего сезона среди марьяновских цветоводов и овощеводов традиционно подвела районная выставка «Флора», почитаемая населением вот уже более четырех десятков лет. 

А ее размещение в Художественном салоне состоялось в двадцатый раз. И интерес к ней, как подчеркнула в ходе вручения призов участникам «Флоры» руководитель этого учреждения культуры О. А. Куц, нисколько не падает. На нынешней, к примеру, было представлено более ста работ. Посвящалась она 120-летию поселка Марьяновка и отличалась особым колоритом цветочно-овощных композиций, привлекательно сочетавшихся еще и с народным творчеством.

В числе активистов этого мероприятия – жители райцентра, поселков Конезаводский и Марьяновский, Шараповки, Степного, Охровки, Голенков, Чебуренок. Как всегда с изюминкой представили себя работники районной и детской библиотек, психоневрологический интернат, Комплексный центр социального обслуживания населения, Конезаводской и Овцеводческий Дома культуры. Примечательно, что районная «Флора» стала славиться семейными династиями цветоводов. Среди них: Бабушкины – Харитоновы, Кузьмины, Валах – Соловьевы, Фаракшины, Синиковы и многие другие. Никогда не повторяется в представленных на выставке цветах Наталья Анатольевна Шарапова. Очень богата цветочная палитра у Анны Федоровны Гиберт. Радует организаторов «Флоры» и возрастающая популярность к цветоводству у детей. На участие в нынешней откликнулись 15 ребятишек, двенадцать из которых сделали это впервые.

«Районная «Флора» — это очень красивое мероприятие, радующее и глаза, и душу, создающее прекрасное настроение и собирающее воедино круг увлеченных людей», — заметила одна из постоянных участниц выставки Ирина Эдмундовна Шмитке, занимающаяся цветоводством вместе с супругом. Приятным сюрпризом выставки стало поощрение многих участников призами, средства на которые выделила Администрация района. А комитет по культуре предоставил памятные сувениры в виде магнитиков и брелков, специально изготовленных к юбилею поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120