Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.09.2014 14:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.09.2014 г.

Герои дня - первоклассники

Автор: Елена ДАВЫДОВА.

Свои двери в первый учебный день открыла для ребят и Шараповская средняя школа. В числе 182 учеников она приняла 21 первоклассника. А учиться они пришли в обновленные,  еще пахнущие свежей краской кабинеты. 

Большой косметический ремонт здесь был проведен силами педагогов, родителей и техперсонала. По словам руководителя Оксаны Русиной, в здании обновлены не только кабинеты, но и коридоры, спортзал, столовая. Результатом всей проделанной работы стало второе место в районном конкурсе по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Оксана Владимировна вручила Благодарственные письма всем, кто вложил свои силы и средства в ремонт: администрации сельского поселения, коллективам ОАО «Дружба» и ДРСУ №2. Большой вклад в благоустройство школы внесли и родители учеников: Виталий Александрович Копров, Владимир Владимирович Вильгельм, Владимир Петрович Архипов, Константин Александрович Бернвальд. Помощь оказал также индивидуальный предприниматель Андрей Александрович Герцог. На славу постарались и технические работники. Дворник Федор Николаевич Лазаренко успевал и крышу перекрывать, и обрезать лишние ветви у кустарников на территории. Ему активно помогал сотрудник детского сада Николай Борисович Ефимов.

Награду получила школа и за укреп­ление материально-технической базы для занятий физическим воспитанием. В обновленный спортзал был приобретен новый инвентарь. А турники и брусья изготовили и установили старшеклассники Максим Русин, Евгений Малынкин, Александр Селезнев, Даниил Моисеенко.

Почетным гостем на торжественной первосентябрьской линейке стала бывший директор школы, ветеран педагогического труда Галина Борисовна Липницкая. Она пожелала ребятам трудолюбия, педагогам – терпения, а всем вместе – успехов и высоких достижений. С напутствием обратился и глава поселения Александр Александрович Юрашевич. Он подарил школе новенький бензиновый триммер и призвал шараповцев поучаствовать в организации детской площадки на территории села. Кстати, ее открытие ожидается уже на днях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

236