Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.08.2014 11:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2014 г.

С юбилеем, дорогие земляки!

Автор: Анатолий СОЛОДОВНИЧЕНКО, глава муниципального района.

Завтра несколько поколений марьяновцев соберется на любимый и значимый для всех праздник – мы будем отмечать 120-летие родного поселка. А день Марьяновки пройдет уже в 25-й раз! Для каждого из нас это по-настоящему добрый и теплый праздник, согретый улыбками и любовью, сближающий всех, кому бесконечно дорога наша родная земля.

По традиции готовимся мы к празднику целый год. Вот и нынче заметны перемены в нашей жизни: обновлены фасады многоквартирных жилых домов, наведен порядок на придомовых территориях, заканчивается строительство насосной станции, движется строительство храма. А самое главное – на разных улицах по всему поселку закладываются фундаменты, возводятся стены новых жилых домов, значит люди выбирают Марьяновку местом жизни своей семьи.

Оптимизм вселяют и недавно подведенные итоги мониторинга эффективности деятельности органов самоуправления муниципальных образований области за 2013 год, озвученные на июльском заседании совета глав районов при Губернаторе области: Правительство отметило наш Марьяновский район в числе динамично развивающихся территорий. А в целом по разным позициям рейтинга, среди которых сферы экономического и социального развития, жилье и ЖКХ, муниципальное управление и энергосбережение мы занимаем от 10 до 20 места. А, к примеру, по инвестициям вообще на втором месте благодаря капитальным вложениям, которые делали в свои предприятия ЗАО «Знамя», комбинат хлебопродуктов, Пикетинское хлебоприемное предприятие, нефтепровод. Я благодарен трудовым коллективам района, их руководителям, которые развивают предприятия, стабильно работают, а значит делают окружающую жизнь лучше и комфорт­нее.

Навсегда в историю района будет вписано и первое августа: марьяновцы получили в подарок к 120-летию поселка настоящий дворец культуры. Шесть лет шла его реконструкция, за эти годы Администрация района пережила и суды с обанкротившейся бывшей подрядной строительной организацией, и критику населения по поводу замороженной стройки, и необходимость устранения различных погрешностей, выявленных технической экспертизой проекта.

Я искренне благодарен депутатам Законодательного Соб­рания Николаю Геннадьевичу Величеву и Вадиму Владимировичу Морозову, выступивших ходатаями марьяновцев в Правительстве региона и сумевших обосновать необходимость продления работ на ДК. Поддержал нас и Губернатор Виктор Иванович Назаров, выделив для завершения реконструкции ДК солидные средства и осенью прошлого года работа закипела вновь. Генеральный подрядчик — ООО «АРТ РемСтрой» сделал все, чтобы выполнить необходимый объем работ в строго намеченные сроки. А наши дорожники в лице руководителя ДРСУ №2 Анатолия Владимировича Ватылина и мастера Марьяновского участка Николая Анатольевича Черных поддержали строителей в благоустройстве прилегающей к Дому культуры территории. Вообще эта реконструкция, а по большому счету целая стройка, объединила многих людей – энергетиков, предпринимателей, фермеров. Я искренне благодарен за работу руководителям Марьяновского РЭСа Алексею Николаевичу Андрееву и СПК Племзавод «Овцевод» — Гайдару Кажбековичу Тулееву, предпринимателю Владимиру Николаевичу Яброву и многим другим за спонсорскую помощь.

Открытие нашего Дворца, состоявшееся в Год культуры, глубоко символично и, конечно же, окрылило и наши творческие коллективы, и участников художественной самодеятельности, и всех, кто любит и почитает наших артистов. А самое главное, дало новый стимул нашей молодежи и детям.

Радуясь добрым переменам, должен заметить, что проблем у нас по-прежнему хватает: в той же культуре нужен ремонт многих сельских учреждений, требуют капитальных затрат наши дороги, переполнены школы в Марьяновке, Конезаводском и Москаленском… Но жизнь продолжается и я уверен, что и проб­лемы мы решим, если будем действовать вместе, если будем патриотами своей малой Родины.

А завтра у нас праздник. Я искренне поздравляю всех земляков с днем рождения родного поселка. Мира всем, добра, благополучия и счастья! В следующем августе мы будем встречать 80-летие родного района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

203