Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.08.2014 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2014 г.

Изучаем край родной

Автор: Светлана ДЗЫНА, главный библиотекарь Детской библиотеки.

В рамках проекта «Ключи от лета» в детском оздоровительном лагере им. И. С. Пономаренко сотрудники детской библиотеки провели краеведческую квест-игру «Моя Марьяновка», посвященную 120-летию поселка. 

Перед мероприятием дети познакомились с краеведческой литературой, посмотрели слайд-презентацию «А я люблю свои места родные», приняли участие в фото-ретро-викторине «Что было – что стало», на которой им были представлены фотографии известных зданий поселка прошлых лет и этих же зданий в современном виде. Ребята поучаствовали в беседе «История и достопримечательности Марьяновки», а также побывали в «Литературной беседке» у поэтов-земляков.

В основу краеведческого квеста лег принцип компьютерной игры – приключения. «Путешествуя» по станциям, участники вспоминали памятные даты, собирали герб района, называли памятники, читали стихи местных поэтов, пели песни о Родине. А волонтеры в ярко-желтых футболках с надписью «Читай со мной» отмечали количество набранных ребятами баллов.

Церемония награждения проходила под веселую музыку у главного корпуса лагеря. Все участники получили грамоты и сладкие призы, а победители – бонусные баллы своему отряду и календарики с видом Марьяновки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

189