Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.08.2014 15:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.08.2014 г.

Можете помочь? Откликнитесь!

Разгрузить вещи переселенцев из Украины помогали сотрудники Марьяновской пожарной части.

В минувшее воскресенье наша марьяновская земля приняла сто человек беженцев из Украины, прибывших из мест боевых действий.

Временное размещение они получили в районном детском оздоровительном лагере. По возрастному составу: 60 человек взрослых и 40 детей от полугода и старше, и все они нуждаются во внимании и помощи – люди раздеты и разуты в прямом смысле. Их нынешняя одежда – только летний вариант, гардероб большинства уместился в пару сумок, а у некоторых и этого нет. Наши сибирские условия уже сейчас требуют иной экипировки. И как сообщили специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, пообщавшиеся на эту тему с переселенцами, прежде всего им необходима одежда к осенне-зимнему сезону. Взрослые размеры от 38 до 60; детская – на самые разные возраста до 16 лет. Абсолютно все требуется шестимесячному ребенку. Обувь женская от 36 до 41, мужская – от 40 до 46 размеров, а также детская и подростковая. Есть потребность в теплых колготках для девочек и женщин, в шапках, перчатках и варежках, носках, комплектах для сна, халатах, футболках, нижнем белье, особенно для женщин и девочек, памперсах №5, в детских питательных смесях, хотя бы «Малышок», игрушках, школьных принадлежностях, включая портфели, ориентировочно для 1, 2, 6, 8 классов, средства личной гигиены и многое другое.

Сбором вещей занимается Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: р. п. Марьяновка, ул. Победы, 13, контактные телефоны 2-43-77, 2-43-69.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152