Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.08.2014 15:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алтайскими маршрутами

Автор: Руководители поездки Ольга и Валерий Конышевы.

Фрагмент отдыха на Алтае.

Нынешним летом 25 смелых ребят и взрослых из с. Степное и р. п. Марьяновка совершили увлекательное путешествие в горный Алтай, в известное место Манжерок, которое прославила в песенном исполнении известная певица Эдита Пьеха:

«Расскажи ты мне, дружок,
Что такое Манжерок,
Может это островок,
Может это городок?
Дружба – это Манжерок,
Верность – это Манжерок,
Это место нашей встречи – Манжерок»

Участники поездки прошли интересными маршрутами по Тавдинским пещерам, решились на многочасовой рафтинг по реке Катунь, с преодолением сложных препятствий. Дух захватывали Манжерокские пороги, Катуньская бочка. Посетили сквозной грот, острова с трехсотлетними кедрами, а также один из мощнейших водопадов Алтая – Камышлинский. На комфортабельном теплоходе «Пионер Алтая» прошли по величественному Телецкому озеру, занимающему после Байкала второе место по запасам пресной воды. Его самая большая глубина – 365 метров. А еще умывались водой двенадцатиметрового водопада «Корбу», по канатно-кресельной дороге поднялись на культовую вершину Тес-Кан, откуда открывается завораживающий вид на горы и долины Алтая.

Но и, конечно же, надолго запомнятся вечера на турбазе с кострами и песнями на берегу шумной Катуни, прогулки по реликтовому сосновому лесу, посещение мест археологических раскопок.

Домой вернулись полные впечатлений, с многочисленными сувенирами и памятными фотографиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184