Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.08.2014 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2014 г.

Частью жизни стал спорт

Автор: Алина АНТОНОВА.

В минувшую пятницу, в канун Всероссийского дня физкультурника, в нашем районе прошла традиционная церемония награждения призеров и победителей областных сельских спортивных праздников.

Для людей, собравшихся в этот день в актовом зале Администрации, спорт стал неотъемлемой час­тью жизни. Это благодаря этим энтузиастам в нашем районе стали популярны волейбол и футбол, баскетбол и городки, русская лапта. Значимы и успехи спортсменов: впервые чемпионом области стала сборная команда по баскетболу, неизменно в лидерах марьяновские городошники, а нынче они на третьем почетном месте. Среди спортивных семей области бронзовыми призерами стали и Чумановы. Заняла второе место команда борцов греко-римского стиля, поднявшись с 16 места. Стали седьмыми команды по русской лапте и дзюдо, в десятке лидеров полиатлонисты.

Чемпионами областной Королевы спорта стали Кристина Адамия (прыжки в длину), Диана Семиненко и Евгений Корнеев (прыжки в высоту), Татьяна Фролова – настольный теннис, Владимир Морозов – бег на дистанции 100 и 200 м, баскетболисты – Николай Бахтин, Евгений Шеметов, Дмит­рий Семенов, Юрий Мартыненко, Сергей Зенич, Андрей Садыков, Артем Горячкин, Александр Зеленский, Виктор Польченко.

Серебряными призерами областной Королевы нынче стали Артем Доминов (греко-римская борьба), Сергей Бурцев (гонки на колясках), Татьяна Красноперова (дартс и прыжки в длину) и Виктор Шумаков (дартс).

В числе бронзовых — Алексей Лакисов и Дмитрий Кисель (арм­рестлинг), Никита Шевченко и Юлия Береснева (прыжки в длину), Александр Иванович и Александр Борискины, Максим Султанов, Александр Козырев (городки), Марат, Алтын и Даяна Чумановы (спортивная семья), Равиль Хасанов и Ернар Арингазинов (греко-римская борьба) и Аслан Гагиев (дзюдо).
Самые теплые слова адресовал спортсменам глава района Анатолий Солодовниченко, вручив каждому из них Благодарственные письма и денежные премии.

Отмечены были также тренеры и судьи: В. П. Шеверда, О. Б. Азанов, А. И. Борискин, В. Ю. Маркель, В. П. Лимберт, А. П. Курсевич, А. Р. Доминов, О. Д. Варшко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

336