Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.07.2014 10:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2014 г.

Первый успех

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.
Лауреат второй степени областного конкурса юных художников «Палитра Родины» Катя Рибель из Марьяновки.
Юная художница Катя Рибель из Марьяновки удостоилась диплома лауреата второй степени областной отчетной выставки-конкурса «Палитра Родины» среди работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Омской области. Представлено же ее творчество было в номинации «Графика».

Работы участников этого популярного на региональном уровне мероприятия оценивало высокопрофессиональное жюри под председательством члена Союза художников России, Заслуженного художника России Игоря Санина, а потому такая награда и приятна, и престижна. И я очень рад, что в числе лучших признана и марьяновская школьница», — поделился замечательной результативностью своей воспитанницы педагог художественного отделения Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова Александр Колесов. Заниматься с девочкой он начал на индивидуальных занятиях с осени прошлого года. К тому моменту Катя уже обучалась на фортепианном отделении школы. Однако, очень сильным было ее желание и рисовать. Видимо, сказались семейные гены, ведь  ее бабушка – прирожденная умелица. Живописный дом Надежды Эдуардовны Романовской – на загляденье всем прохожим. А куклы, изготовленные руками мастерицы, не оставляют равнодушным никого, кто их видел. Словом, есть в кого девчушке быть талантливой.

С начала нового учебного года четвероклассница Марьяновской средней школы №1 намерена стать еще и официальной обучающейся художественного отделения ДШИ, чтобы более основательно заниматься живописью. И свой первый шаг к этому юное дарование Катя Рибель уже сделала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123