Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.07.2014 10:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2014 г.

Успехи юных экологов из Степного

Автор: Валерий Конышев, руководитель объединения.

Состязания юных экологов (справа участники из Степнинской школы).

Много лет в Степнинской средней школе Марьяновского района функционирует детское эколого-краеведческое объединение «Дрофа». Одним из направлений его работы является организация исследовательской деятельности учащихся. Ребята исследуют историю и природу родного края, выявляют проявление законов природы на местности, изучают научно-популярную литературу. А результатом является участие в интеллектуальных конкурсах и научно-исследовательских конференциях.

В июне команда в составе Марии Чернецкой, Полины Чернецкой, Ксении Михайловой, Романа Рунге заняла второе место по итогам исследовательской игры в рамках регионального слета юных экологов. А в июле Мария Черенецкая стала победителем, а Виктор Конышев — лауреатом международной научно-практической конференции «Всемирный день охраны окружающей среды (экологические чтения − 2014)».

Вот и сейчас они не сидят, сложа руки. Трое ребят участвовали в специализированной смене «Экос» в детском оздоровительном лагере «Чайка». Все участники объединения проходят школу эколого-краеведческого палаточного лагеря «Камышловка», где с ними работают ученые из Омска. А в августе тринадцать человек примут участие в специализированной экологической смене «Эндемик» детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184