Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.07.2014 16:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только вместе

Автор: Елена ДАВЫДОВА. Фото из семейного архива.
Олеся и Владимир Себелевы с дочерью Анжеликой.
История этой молодой семейной пары незатейлива, и многие скажут: все почти как у нас.

Олеся – коренная конезаводчанка, а семья Владимира приехала из Казахстана, но и для него поселок стал родным, ведь он здесь вырос и окончил школу. Оба со школьных лет занимались спортом. Олеся имеет взрослые разряды по легкой атлетике и баскетболу, не раз защищала честь района на областных соревнованиях. А Владимир и до сих пор участвует в туристических слетах вместе с другими сотрудниками омского завода имени Попова, где он работает в охране.

Как и многие сверстницы, Олеся пробовала себя и в искусстве: была участницей теат­ра моды «Элегант», занималась в хоровой студии «Этюд».

Поженились молодые люди в 2006 году, после того как Олеся окончила омский финансово-­юридический техникум. А через два года на свет появилась дочка Анжелика.

Удается Олесе быть одновременно заботливой женой и мамой, вести домашнее хозяйство и зарабатывать деньги наравне с мужем. Почти пять лет работает она в школе, совмещая должности повара и завхоза, а с 2012 года она является специалистом по работе с молодежью. Вместе с учащимися школы и жителями поселка проводит тематические мероприятия и акции, на которые часто берет с собой и дочурку. А в том же году семья Себелевых приняла участие в областном фестивале молодых семей.

- С нами беседовали психологи, проводили мастер-классы о том, как еще больше сплотить семью, научиться понимать друг-друга и прощать ошибки. Все это было интересным и полезным, — делится Олеся. – Затем мы готовили театрализованную сценку, а дочка рассказывала стихотворение наизусть. Конечно, с огромным удовольствием пообщались с другими семьями, встретили новых друзей, которые живут в поселке Одесское.
Все самое интересное Себелевы делают вместе: любят играть в игры, собирать родных за семейным столом, традицией стало катание на теплоходе по Иртышу. Своими руками супруги в этом году и дом построили, часть средств на который была выделена по государственной программе «Молодая семья».

- Осталось только отделку завершить, и осенью отпразднуем новоселье, — радостно говорит Олеся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57