Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.07.2014 15:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2014 г.

Приятное торжество

Автор: Светлана ДЗЫНА.
Фрагмент торжественного мероприятия по вручению паспортов.
В Детской библиотеке состоялось торжественное мероприятие по вручению главного российского документа юным гражданам района.

Для четырнадцатилетних ребят эта добрая традиция осуществляется в рамках проекта «Я – гражданин России» с целью воспитания чувства гордости и ответственности за свою страну, развития патриотизма у юных граждан.

Открылось же торжество песней «Ты, Россия, моя!», стихами о нашей великой стране и приветственными речами его организаторов. Провести церемонию вручения пас­портов предоставили заместителю главы Марьяновского муниципального района А. М. Дронову, который поздравил ребят и выразил надежду, что молодые люди не только овладеют современными знаниями, но и станут добрыми, отзыв­чивыми людьми, уважающими старших и любящими страну.

Для участия в мероприятии также были приглашены председатель территориальной избирательной комиссии Н. В. Мышкова, директор Центра по работе с детьми и молодежью М. О. Карпушин, поэты–земляки Г. П. Тарасов и Л. В. Евдокимова. Приглашенные выступили с напутственными словами и поздравлениями в адрес ребят, получивших паспорта, и вручили им небольшие сувениры и сборники стихов.

Подарком стало и выступление солиста детской образцовой студии эстрадной песни «Поющие сердца» Глеба Режепа. Все праздничное действие сопровождалось тематической литературно-музыкальной композицией о России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63