Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.07.2014 16:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2014 г.

Их спортивные корни – из семьи

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.
Молодые перспективные спортсмены – родные братья Вадим и Дмитрий Прокоповы из Орловки.
Известность в спортивных кругах родные братья Прокоповы из Орловки снискали и своим активным участием в различных соревнованиях, и высокой результативностью в них.

К примеру, старший Вадим имеет титул серебряного призера этапа кубка России по зимнему триатлону, завоеванный им в 2012 году в Омске. Он – кандидат в мастера спорта по полиатлону и велосипеду, а еще он студент Сибирского государственного университета физической культуры, где специализируется на лыжных гонках, обучаясь профессии на отлично. Не желает отставать от старшего брата и Дима, активно увлекающийся и баскетболом, и велогонками, и лыжами. Также как и брат, выпускник Орловской средней школы нынешнего года намеревается связать со спортом свою дальнейшую жизнь, для чего поступает в СибГУФК. Следует отметить, что спортивная привязанность исходит у ребят из семьи. В свое время их отец, Александр Иванович Прокопов, играл в хоккей, а мама, Любовь Анатольевна, увлекалась в школе баскетболом.
«Так что наши спортивные корни проросли в семье», — авторитетно подчеркнул сей факт молодой спортсмен Вадим Прокопов. По стопам братьев шагает уже и третий, десятилетний Илья. Таким спортивным, не исключается, станет и родившийся в этом году Егорка.

«В этой семье спортивная увлеченность приветствуется родителями. Они сами купили ребятам для занятий хорошие спортивные велосипеды. За старшими тянется и младший. Такие спорт­смены – надежда села. Вадим, к примеру, активно содействовал сбору нашей сельской команды для участия в нынешней районной «Королеве спорта», за что ему огромная признательность», — так отозвалась о молодых парнях глава Орловского сельского поселения Ирина Владимировна Ковалевич. Кстати, Вадим принес своей команде второе место, а Дмитрий – четвертое в велокроссе. В этом виде они будут отстаивать и честь района на предстоящей областной «Королеве спорта» в Черлаке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177