Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.06.2014 11:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2014 г.

Команда профессионалов

Именно так характеризует социальную службу района руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Бондаренко. Накануне профессионального праздника, она рассказала о приоритетных направлениях работы.

- Социальная служба района – это сплоченная команда единомышленников, объединяющая более 500 человек. В Марьяновском районе действует сеть социальных учреждений, реализуются районные целевые программы, направленные на улучшение социального обслуживания, помощь семье и детям, обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения.

Министерством труда и социального развития Омской области выделен большой объем финансирования на развитие учреждений социальной сферы Марьяновского района. В текущем году на базе Центра социальных выплат и материально-технического обеспечения по Марьяновскому району будет создан многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Изменение цели и предмета деятельности Центра выплат позволит организовать предоставление гражданам и юридическим лицам услуг по принципу «одного окна». Также планируется ремонт здания УМТСР по Марьяновскому району, реконструкция административного здания БУ ″Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района″. Реализуются мероприятия в рамках государственной программы ″Доступная среда на 2011-2015 годы″. Это во многом поможет более эффективно осуществлять функции учреждений, повысить качество и доступность социальных услуг.

За прошедший год появились новые направления, связанные с повышением качества жизни населения – оказание государственной помощи на основании социального контракта, создание приемных семей с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Приоритетным направлением стало снижение контрольных показателей таких, как уровень безработицы, коэффициент напряженности на рынке труда, коэффициент миграции.

Я горжусь, что работаю с нас­тоящими профессионалами своего дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

178