Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.06.2014 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 20.06.2014 г.

Реконструкция идет по графику

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.
Первый заместитель министра культуры Иван Шеин, побывавший в Марьяновке с рабочим визитом, осмотрел как идут работы на районном Доме культуры.
В Марьяновке побывал первый заместитель министра культуры Омской области И. Ф. Шеин. В ходе визита он посетил главный районный объект культуры, находящийся в настоящее время в стадии капитального ремонта, а также провел прием граждан по личным вопросам.

Посещая реконструирующийся после длительного застоя Дом культуры, на который региональным Правительством выделены 49 млн. рублей, Иван Федорович поинтересовался ходом выполнения работ и окончательной датой его запуска. 

«Ввод в строй такого учреждения культуры, оснащенного согласно всем современным технологическим параметрам, — знаковое событие не только для Марьяновского района, а и для всей области», — подчерк­нул замминистра. Помимо темы завершения капитального ремонта в круг обозначенных по Дому культуры попал и вопрос, касающийся его штатного расписания по части увеличения численности технического персонала и финансирования заработной платы этой категории сотрудников. Данная проблема, по мнению председателя комитета по культуре А. И. Проходимова, как раз им и озвученная, требует решения на уровне министерства культуры. 

В числе поступивших представителю регионального министерства культуры вопросов от марьяновцев были и в отношении ремонтов очагов культуры в малых населенных пунктах, увеличения в области изданий детской литературы местных авторов и ряд других, которые были взяты и во внимание, и к рассмотрению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116