Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.05.2014 09:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2014 г.

Перед выбором профессии

Автор: Текст и фото Галины ТАРАСОВОЙ.
«В таком хозяйстве можно работать», — так оценили итог своей экскурсии в одно из лучших сельскохозяйственных предприятий не только нашего района, но и региона марьяновские учащиеся, побывавшие в акционерном обществе «Знамя».

Визит сюда нынешним десятиклассникам – завтрашним выпускникам организован был совсем даже неслучайно. Как отметил инициатор этой поездки – депутат Законодательного Собрания Омской области Николай Величев (на снимке слева), ее целью было обозначено показать ребятам, стоящим на пороге профессионального выбора, современные условия работы в сельскохозяйственном производстве.

«Сегодня региональным Правительством обозначена задача как можно больше иметь на селе высокопроизводительных, технологически оборудованных доильных залов. А это хозяйство, шагающее в ногу со временем, первым построило современную молочную мегаферму, и результативность такого прогресса налицо: «Знамя» — лидер в производстве молока», — подчеркнул депутат Величев.

Демонстрируя же юным гостям животноводческий комп­лекс, его доильный зал, оснащенный компьютерным оборудованием, генеральный директор этого акционерного общества, Заслуженный агроном Российской Федерации, кандидат сельскохозяйственных наук Павел Василик  пожелал ребятам очень взвешенно подходить к выбору профессии. «Ведь агропромышленный комплекс нацелен сегодня на серьезное развитие и, соответственно, на современное оснащение, а потому высококвалифицированные специалисты ему очень нужны. И нам в том числе», — сказал руководитель. Кстати, эта встреча в хозяйстве послужила как раз и ответом на обозначенный школьниками вопрос о востребованности профессий на сегодняшнем рынке труда в Законодательном Собрании Омской области, где они также побывали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84