Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.04.2014 09:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служить Отчизне

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.
Возложение гирлянды призывниками на Мемориале Славы.
Выполнить конституционный долг в рядах Российской Армии предстоит 43 парням нашего района, направляемых в весеннем призыве в разные рода войск.

По традиции в районе прошел трогательный праздник в их честь. Открылось мероприятие митингом памяти на мемориале Славы и возложением гирлянды к монументу, увековечившему имена погибших наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Будущие солдаты таким образом отдали дань тем, кто отстоял для них мир и свободу. А сегодня служить Отчизне отправляются уже правнуки участников тех событий.

К примеру, Александр Махнев из Боголюбовки, проучившись год на экономическом факультете одного из омских вузов, решил, что его призвание иное. Намерение нынешнего призывника – служить затем и дальше, уже профессионально.

- Конечно, и боязно, и опасно. Вон, что творится сейчас на Украине, а там ведь тоже свой народ. Но таким было решение сына, — говорит его мама Джульетта Махнева. В том, что служить надо, убеждены Николай и Наталья Ильинские из этого же села. На службу отправится их сын Владислав.

- Он закончил Усовское профессиональное училище, где получил три специальности: тракториста-машиниста, водителя и сварщика. Думаю, что это ему обязательно поможет в службе. Легкой ее, как известно, не бывает. Я сам отслужил два года, в Белоруссии. И тогда были свои сложности, был Афганистан. Но служить надо, он же – мужчина, — считает отец призывника. Побыстрее уйти в армию – и желание троих молодых васильевцев: Андрея Каблукова, Влада Гензе и Петра Коломойца.

- Собираться всем вместе перед уходом в армию – хорошая традиция и возможность сказать слова напутствия о том, чтобы честно, верно служили, берегли здоровье, никогда не подводили свою малую родину и знали, что дома вас всегда ждут, — обращаясь к призывникам, сказал заместитель главы района по социальным вопросам Андрей Дронов. Быть ответственными в делах и поступках, помнить о том, что сибиряки всегда являются гордостью и примером служения своей Отчизне, а также не забывать подавать о себе весточку родителям пожелал ребятам военный комиссар района Александр Голованов. На добрый путь богословил священник отец Константин.

Патриотических чувств добавили и хорошие песни в исполнении известных творческих коллективов «Персона Гранд» и «Осенний сон». А завершился районный День призывника вручением повесток на службу и памятных сувениров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61