Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.04.2014 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.04.2014 г.

Они на сцене - поют сердца…

Младшая группа театра-студии «Поющие сердца».
Вот уже 15 лет участники образцового театра-студии "Поющие сердца" из Марьяновки радуют зрителей своим талантом.

Сегодня студию «Поющие сердца» посещают 45 участников. В ней три возрастных группы: младшая, средняя и старшая. И хотя, несомненно, талантливы все дети, отметим самых упорных и трудолюбивых (ведь за каждым выступлением упорный труд) – Настю Власову, Машу Агееву, Элю Обыскалову, Катю Шеврак, Таню Медведеву, Лиану Михееву и Наташу Лангольф из старшей группы. Виталину Гайдук, Арину Кусмауль, Глеба Режепа, Машу Трусенко и Диану Шилову из средней. И, конечно же, самых юных – пятилетнюю Еву Калашникову, четырехлетних Варю Карпенко, Карину Колисниченко и Софию Филиппову.

Слово «театр» в названии студии не случайно, потому как премьера любой песни — это целое событие, большое, яркое действо на сцене. В репертуаре коллектива множество различных хоровых произведений, интересные сольные номера, дуэты, трио, квартет. Композициями театра эстрадной песни «Поющие сердца» часто открываются различные районные мероприятия и концерты. А юные артисты студии принимают участие в различных конкурсах и фестивалях регионального, всероссийского и международного значения. Например, в прошлом году коллектив завоевал диплом лауреата первой степени областных конкурса «Колыбель России» и фестиваля «Преображение». Глеб Режепа победил в конкурсе «Утренняя звезда Омска», на фестивалях «Сибирь зажигает звезды» и «Золотая Сибирь».

Особенно тепло принимают зрители песни на стихи местных авторов. Да и сами юные артисты любят их исполнять.

В чем секрет популярности этого коллектива? В профессионализме его бессменных руководителя Олеси Витальевны Демидовой и аккомпаниатора Александра Ниловича Козырева. В желании заниматься творчеством самих участников. А еще в неравнодушии родителей ребят, которые приводят и привозят (а здесь есть ребята из Конезавода, Москаленского, Отрадного!) детей на индивидуальные и групповые занятия, не взирая на занятость, житейские проблемы и погоду, помогают в оформлении костюмов и искренне проживают вместе с детьми каждую песню или композицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119