Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.04.2014 10:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергия творчества

Автор: Елена СТАРОДУБЦЕВА.
«Самый творческий класс» из Орловки.
В конкурсе "Самый творческий класс в единой образовательной сети "Дневник.ру" приняли участие 42 класса из 16 образовательных учреждений Марьяновского района.

За трехмесячный срок участникам было предложено выполнить четыре задания. «Портфолио класса» и «Аудио-рассказ о невероятном приключении классного коллектива в информационном мире» дали возможность ребятам и их руководителям продемонстрировать всю свою богатую фантазию. А на последних этапах проявились все личностные качества конкурсантов. Классам-участникам было необходимо записать социально-рекламный видеоролик, главная цель которого — «призыв» других классов нашей страны к поддержке людей, по разным причинам не способных испытывать все радости жизни. Темами для видеосюжетов стали акции помощи людям с ограниченными возможностями, а также развлекательные мероприятия для них.

Результатом последнего задания  - «Мы – журналисты» стали выпуски газет. В них размещались интервью с классным руководителем, выпускниками прошлых лет и их родителями. Предлагалось рассказать  о знаменитом выпуске школы, его девизе, символике, традициях, привести общую статистику успешности выпускников этого класса. Главным условием интервью должно было стать размышление о том, как бы жил класс, если бы у школьников того времени были электронный дневник и журнал.

Примечательно, что в этом году конкурс вышел на новый информационный уровень. Церемония награждения транслировалась в прямом эфире, и ее могли видеть пользователи «Дневник.ру» из разных уголков нашей страны. Кроме этого, в состав жюри вошли и педагоги из других регионов.

По мнению экспертной комиссии, в творческом задании «Наше доброе дело» самые высокие оценки набрал коллектив 3 «А» класса Конезаводской средней школы. Этот же класс вместе с руководителем Верой Жарковой оказался и в числе победителей, и заслужил приз зрительских симпатий. Кроме конезаводчан, самыми творческими были признаны 4 класс Марьяновской средней школы № 3 (руководитель Ирина Клименко) и 10 класс Орловской средней школы (руководитель Галина Цехановская).

В номинации «Инициативный родитель» дипломами конкурса награждены Любовь Гордюшина из п. Конезаводский и Светлана Горбунова из Марьяновки. А ребятам из 1 «А» класса Марьяновской средней школы № 1 и их классному руководителю Татьяне Ильиных достались торт в виде логотипа «Дневник.ру» и диплом «За единство класса».

А вот какие отзывы получил марьяновский конкурс. Ольга Чернова, учитель математики и информатики Чистоозерной средней школы №4 Чистоозерного района Новосибирской области отметила, что подход был настолько творческим, что полностью соответствует названию конкурса «Самый творческий класс».  

- Все работы вызвали искренний интерес и восхищение. И поэтому их оценка была не утомительной, а доставляла истинное удовольствие. Абсолютно все участники проявили оригинальность и творческий подход, литературную грамотность и художественный вкус, а так же стойкость и стремление к победе, — это мнение Светланы Александровой, учителя физики из Каменск-Уральского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96