Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надзор за молокоперерабатывающими производствами будет усилен

Автор: Анна Таран
2 апреля Областной суд вынесет решение по громкому делу в отношении омского предприятия «Торговый дом «Сыры». 31 марта в региональном Министерстве сельского хозяйства состоялось совещание, в ходе которого руководители контрольных органов потребовали от предприятий молокопереработки заняться повышением культуры производства.

2 апреля Областной суд вынесет решение по громкому делу в отношении омского предприятия «Торговый дом «Сыры».

31 марта в региональном Министерстве сельского хозяйства состоялось совещание, в ходе которого руководители контрольных органов потребовали от предприятий молокопереработки заняться повышением культуры производства. В мероприятии и пресс-конференции приняла участие и.о. Руководителя Управления Россельхознадзора по Омской области О. Г. Матыка.

Напомним, 26 марта на омском предприятии случился скандал — один из его работников выложил в социальной сети фото и видео с предновогоднего корпоратива. Оказалось, что молодой работник с друзьями искупались в чане с молоком, из которого потом был изготовлен сыр-косичка, поставляемый в несколько регионов России. Управление Роспотребнадзора Омской области провела проверку, в настоящий момент деятельность предприятия приостановлена до решения суда.

Согласно Федеральному закону № 294-ФЗ можно проводить плановые проверки малых предприятий не ранее чем через три года после их открытия. Однако зачастую это становится причиной халатного отношения к качеству продукции и условиям ее производства.

Омскими товаропроизводителями решено усилить самоконтроль на предприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89