Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.04.2014 15:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наградой за профессионализм

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.
Когда на сцене Сергей Соловьев, Евгений Гурин и Алексей Дьячков, настроение зрителей обязательно улучшается.
стало для участников вокального ансамбля «Персона Гранд» Марьяновского Дома народного творчества и досуга присуждение высокого звания «народный».

Такое признание талантливого коллектива в составе Сергея Соловьева, Евгения Гурина и Алексея Дьячкова стало хорошим подарком к 15-летию ансамбля. А марьяновская культура приросла еще на один профессиональный коллектив. Теперь их, имеющих звания «Народный» или «Образцовый», в районе семнадцать.

Этот ансамбль, основателем и руководителем которого бессменно является солист, аранжировщик и автор ряда произведений Сергей Соловьев, работает в разных направлениях вокального искусства, но все же своим основным репертуаром исполнители считают эстрадные песни 70 – 90-х годов, а также песни собственного сочинения. Выступает «Персона Гранд» как сольно, так и в содружестве с другими творческими коллективами.

Только за последние три года ансамбль шесть раз становился лауреатом и дипломантом различных международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов. Таких, как «Золотая Сибирь», «Россия молодая», «Голоса Прииртышья», «Душа России» и других. В наградном арсенале – множество благодарственных писем министерства культуры Омской области. Почетные грамоты Администрации и комитета по культуре района.

- Мне так нравится этот ансамбль. – говорит  директор Марьяновского Центра детского творчества  Юлия Кусмауль. — Я слежу за их творчеством. Стараюсь не пропускать выступления ребят. И очень рада за такую высокую оценку их таланта. Это заслуженное признание мастерства. Испытываю большую гордость в целом за культуру нашего района. У нас, действительно, много ярких творческих коллективов, солистов, признанных не только у себя дома, но и далеко за его пределами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110