Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.03.2014 15:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщает «01»

Автор: Сергей ДМИТРЮК, начальник ТОНД Марьяновского района УНД Главного управления МЧС России по Омской области, подполковник внутренней службы.
Во исполнение поручений Президента и Правительства РФ разработаны методические рекомендации по проведению выжигания сухой растительности, направленные на исключение возможности перехода огня на лесные насаждения, населенные пункты и объекты инфраструктуры.

Согласно данным рекомендациям выжигание сухой травянистой растительности, а также растительных остатков на земельных участках допускается в исключительных случаях, когда для обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, а также иных объектов инфраструктуры требуется очистка земельного участка от сухой травянистой растительности или ее остатков, при отсутствии других доступных способов очистки земель.

Требования к проведению данных работ, порядок и организацию их проведения можно подробно узнать в территориальном отделении надзорной деятельности Марьяновского района (т. 2-15-76), в администрациях сельских поселений, а также в районном управлении сельского хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50