Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.03.2014 16:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 21.03.2014 г.

Шагают отлично

Автор: Галина ТАРАСОВА.
О многолетней деятельности профессионального училища №16 можно узнать из материалов, собранных в музее этого учебного заведения.
Свою очередную юбилейную дату встретило в текущем месяце профессиональное училище №16, датой образования которого является 1 марта 1959 года.

За 55-летний срок наша сельская кадровая «кузня» прошла славный путь, подготовив не одну тысячу работников разных специальностей, наиболее массовой из которых являются механизаторы. Это учебное заведение считается одним из лучших в области, имеющее квалифицированный состав педагогов и мастеров производственного обучения и располагающее необходимой материально-технической базой для качественного обучения. И даже любого рода реорганизации, в последнее время то и дело постигающие учреждения начального профессионального образования, коллектив училища принимает с оптимизмом и верой в его дальнейшее существование. Очередное новшество ожидает данную систему обучения и в текущем году. Как сообщила исполняющая обязанности директора училища Т. В. Плахотная, оно должно будет стать структурным подразделением одного из омских лицеев. Такое объединение ожидает практически все учреждения начального профессионального обучения. И в настоящее время уже начат к этому подготовительный процесс. Тем не менее, нынешнюю юбилейную дату коллектив училища без внимания не оставил. Не смотря на то, что организованное в его честь мероприятие особой пышности не имело, оно было торжественно памятным и душевно трогательным. Отпраздновали, как говорится, в узком семейном кругу, перелистав на слайдах всю историю училища, вспомнив и о тех, кто посвятил этому делу всю сознательную, трудовую жизнь. Приняли, соответственно, и поздравления от начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Н. Н. Мордясова и председателя комитета по образованию О. В. Ходюк, вручивших коллективу памятные адреса с пожеланиями дальнейшего созидательного труда и ежедневной радости от занятий любимым делом. Иными словами дальнейшего процветания нашему училищу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57