Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.03.2014 16:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2014 г.

Старт и финиш на отлично

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА.
Фрагмент районной зимней спартакиады «Снежинка-2014» в Шараповке.
Красочно, зрелищно, организованно прошло традиционное районное культурно-спортивное мероприятие «Снежинка-2014», стартовавшее в преддверии областного «Праздника Севера».

А принимали нынешнюю «Снежинку» в селе Шараповка. Следует отметить, что развитию спорта и вовлечению в него молодежи в этом населенном пункте уделяется большое внимание. Местная хоккейная команда, к примеру, постоянно показывает высокий уровень своей подготовки на различных соревнованиях. Именно она стала и чемпионом нынешней «Снежинки».

Заметно прибавилось спорт­сменов и на лыжных трассах. Лавры первенства здесь достались москаленцам. Высокие результаты показали братья Казыдуб, Алексей и Максим, Ангелина Виль. Среди спортивных семей лучшими признаны Чумановы из п. Конезаводский и Григорьевы из Орловки. А еще соревновались спортсмены в шорт-треке, где победителями стали конезаводчане, в полиатлоне — москаленцы, мини-футболе — марьяновцы, в баскетболе — марьяновцы среди мужчин и москаленцы среди женщин.

В итоге всех выступлений поселения распределились на пьедестале почета следующим образом: Москаленское — первое место, Васильевское — второе, Марьяновское — третье, далее Орловское, Шараповское, Заринское, Грибановское, Степ­нинское, Пикетинское.

Замечу, что яркими, привлекательными стали не только моменты стартов и финишей, но и театрализованный процесс открытия, в ходе которого спортсменов и зрителей поприветствовали главы района и местного поселения Анатолий Солодовниченко и Александр Юрашевич. Удачи пожелал и депутат Законодательного Собрания Омской области Вадим Морозов, активно поддерживающий самые разные спортивные начинания в нашем районе. В прошлом сезоне он обеспечил хоккейной формой команду хозяев нынешней «Снежинки». Подарок сделал депутат шараповцам и в честь самого праздника, вручив сельскому поселению электрический снегоуборщик, действие которого сразу же продемонстрировали на ближайшем сугробе.

"Снежинка-2014"

"Снежинка-2014"
"Снежинка-2014"
"Снежинка-2014"
"Снежинка-2014"
"Снежинка-2014"
"Снежинка-2014"
"Снежинка-2014"
"Снежинка-2014"
"Снежинка-2014"
"Снежинка-2014"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79