Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.02.2014 14:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2014 г.

«В России моя судьба»

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА.
Лауреат первой степени Елена Бернвальд из с. Шараповка.
Так называется выставка фоторабот, открывшаяся в Художественном салоне, авторами которых стали жители Марьяновского района.

А предшествовал ей одноименный конкурс фотолюбителей, учредили который комитетпо культуре, районный Дома народного творчества и досуга, художественный отдел Марьяновского краеведческого историко-художественного музея, территориальная избирательная комиссия и Центр по работе с молодежью.

По мнению членов жюри, главным достижением нынешнего конкурса, проходившего в преддверии юбилеев поселка Марьяновка и района, стало активное продвижение современного фотоискусства и творчества среди непрофессиональных фотографов. На участие заявились 48 претендентов, представивших на обозрение около 250 разнообразных фотоснимков в четырех номинациях: «Люди Марьяновского района», «Детство», «Как прекрасен этот мир» и «Зверье мое». Порядка 80 наиболее удачных работ, отобранных конкурсной комиссией, как раз и украсили стены выставочного зала Художественного салона. А победители и призеры удостоились дипломов и ценных подарков. В их числе лауреаты первой степени: Надежда Титкова (п. Москаленский), Ирина Зилинская (р. п. Марьяновка), Людмила Предигер (д. Уютное), Елена Бернвальд (с. Шараповка).

По завершении работы в Художественном салоне, фотовыставка примет статус передвижной, и работы местных фотолюбителей смогут увидеть еще и жители ряда поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92