Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.02.2014 11:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2014 г.

Время выбрало их…

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.
Удостоверение о принятии в общественную организацию «Боевое братство» ее председатель Александр Голованов вручает «афганцу» Юрию Буякову.
На свою традиционную февральскую встречу марьяновские воины-интернационалисты, прошедшие боевой путь в рес­публике Афганистан, собирались на этот раз по-особенному трепетно.

Ведь 15 февраля нынешнего года отмечено 25-летием окончания тех страшных событий, участниками которых в составе ограниченного контингента советских войск они тоже являлись, выполнив свой солдатский долг с честью. День памяти начался для них с траурного митинга на могиле нашего земляка Сергея Кононцева, погибшего в этой войне, когда жизнь и смерть для каждого из них стояли рядом.

Затем «афганцев» радушно поприветствовали творческие коллективы со сцены культурно-досугового центра «Аврора». От имени руководства района к ним обратился заместитель главы А. М. Дронов.

А военный комиссар района, председатель Марьяновского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А. С. Голованов вручил Благодарственное письмо председателю Совета ветеранов Афганистана, воину-интернационалисту Александру Михайловичу Коробкову за активную деятельность этого общественного формирования, а также удостоверение о принятии в него «афганцу» Юрию Викторовичу Буякову, заметившему, что война в его памяти поселилась навечно. Вниманию участников этого торжественно-памятного мероприятия, а в их числе было немало и молодежи, сотрудники районной библиотеки предложили еще и интересную фотодокументальную и книжную выставки «Время выбрало нас».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85