Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.02.2014 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2014 г.

Растет интерес

Омскую выставку на масштабной экспозиции регионов России в Сочи посетили уже около 80 тысяч человек. В столице Олимпийских игр омичи представили уникальные работы известных мастеров.

Гости зимних Игр смогли увидеть творения художника-мик­роминиатюриста Анатолия Коненко, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Среди них – самая маленькая в мире действующая копия олимпийского факела (высота модели: 39,6 мм). Над факелом, который включен в Книгу рекордов России, художник работал около 2,5-3 месяцев. Также в экспозиции – книга высотой 1 миллиметр, посвященная самому главному спортивному событию страны. В ней содержится изображение логотипа Олимпийских Игр в Сочи на 14 языках.

Участие в экспозиции приняли также Галина Мереха (картины на бересте), Андрей Задерий (изделия из глины), Татьяна Гусейнова (ткацкое ремесло), Лариса Алешкина (изделия из соломы). Экспозиция Омской области стала, по признанию посетителей, одной из самых интересных, – все желающие не только увидели необычные изделия ремесленников, но и приняли участие в мастер-классах.

– Омская область представлена в Сочи просто замечательно, люди проявляют к выставке огромный интерес, – поделился впечатлениями Анатолий Коненко. – Они приходят, фотографируются, рассказывают своим друзьям о том, что увидели. Некоторые признаются: мы узнали о вас из СМИ и специально пришли посмотреть на вашу выставку, на миниатюрный факел. Посетителям очень понравился макет Свято-Успенского кафед­рального собора.

Также на омской выставке демонстрируется разнообразная информация о культурной жизни и туристических объектах региона. Особый интерес взывают туристические маршруты: «Казачий рубеж», «Старина Сибирская», «Омск приглашает», «Муромцевские тайны».

Экспозиция регионов России завершит свою работу 16 марта. В рамках выставки в Сочи выступит омский коллектив – народный ансамбль «Звонница», который построит свою программу на фольклорном материале Омского Прииртышья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72