Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.12.2014 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 05.12.2014 г.

«Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц»

Автор: Алла САМСОНОВА.

Поэт Зоя Ястребова с победителями конкурса.

Под таким названием в районной библиотеке уже в четвертый раз в рамках Ганичевских чтений прошел ежегодный литературный конкурс.

Участие в нем приняли 62 номинанта из 11 школ района. Активную работу по подготовке ребят к конкурсу провели педагоги образовательных учреждений. Они помогали в выборе литературного произведения, работали над грамотной подачей текста и актерским мастерством.

Первый отборочный этап для ребят прошел в стенах их родных школ. Конкурсанты представили разные возрастные группы с 1 по 11 классы в номинациях «Поэзия», «Проза» и «Авторское произведение». Ребята читали произведения марьяновских и омских авторов, демонстрируя свое мастерство перед компетентным жюри, в которое вошли местные поэты, члены Союза писателей России Геннадий Тарасов и Зоя Ястребова и представители культуры.

В номинации «Поэзия» в первой возрастной группе, объединившей самых маленьких – учащихся с 1 по 3 класс первое место было присуждено второкласснице Марьяновской средней школы №2 Магдалине Собининой. Второе разделили третьеклассницы Полина Майер из МСШ №1 и Евгения Кошель из Заринской средней школы, третье место у второклассницы Москаленской СОШ Алины Тыр­тышной.

Вторая возрастная группа включила в себя учащихся с 4 по 6 классы. Первое место в ней заняла шестиклассница Москаленской СОШ Альбина Цифля, второе – пятиклассница Конезаводской СОШ Юлия Гуляр, третье – четвероклассница из Марьяновской СОШ №1 Анастасия Черемнова.

В третью возрастную группу были включены ученики 7 – 8 классов. Призерами в ней стали: семиклассница Алена Гуринович из Конезаводской СОШ, восьмиклассница Ксения Дьякова из МСШ №2 и семиклассница Виктория Исламова из МСШ №2, занявшие, соответственно, три призовых места.

Наконец, в четвертую возрастную группу вошли старшеклассники – учащиеся 9 – 11 классов. Первое место в ней заняла девятиклассница Анастасия Стародубцева из МСШ №1, второе – одиннадцатиклассница Боголюбовской СОШ Татьяна Швец и третье – десятиклассник МСШ №2 Глеб Лесовский.

В номинации «Проза» было немного желающих состязаться – жанр сложный. Победители здесь только в самой старшей возрастной группе: первое мес­то у одиннадцатиклассницы Пикетинской СОШ Светланы Черных и второе у девятиклассницы Марьяновской СОШ №2 Марии Сидоровой.

В номинации «Авторское произведение» в первой возрастной группе победила второклассница МСШ №1 Дарья Рожнова. Во второй группе первое место у шестиклассницы Альбины Цифля из Москаленской, второе – у пятиклассника Марьяновской №1 Алексея Тихолаза и третье — у шестиклассницы Москаленской СОШ Елизаветы Гайдар.

В третьей возрастной группе в призерах семиклассница Юлия Кисилева из Марьяновской СОШ №2 и восьмиклассница Москаленской СОШ Вероника Винтер.

В самой старшей возрастной группе победила девятиклассница Марьяновской средней школы №2 Анастасия Синникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

187