Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.12.2014 12:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

В гостях у детской школы искусств

Автор: Марина ТИМОШЕНКО
директор Марьяновской детской школы искусств им. А. М. Черкунова

Воспитанники Марьяновского детского сада №1.

побывали воспитанники детских садов Марьяновки

А встреча оказалась очень насыщенной: преподаватели не только рассказали о школе, но и показали ребятам классы, в которых проходят занятия.

Во время концертно-игровой программы дошкольники играли в музыкальные игры, отгадывали загадки, пели песни из мультфильмов, познакомились с музыкальными инструментами: фортепиано, баяном, аккордеоном, гитарой и, конечно же, с инструментом, который есть у каждого из нас — вокальным голосом.

Каждый из учащихся школы искусств, представляющих в концерте свой музыкальный инструмент, очень старался, чтобы он звучал красиво, а произведения были исполнены в характере. В концерте приняли участие: Настя Фишер (вокал, фортепиано), Владислав Коновалов (баян), Никита Статилко (аккордеон), Сильвестр Саютинский (фортепиано), Валерий Замураев (гитара), Маша Ефименко (вокал).

Хочется отметить, что ребята очень внимательно слушали музыку, активно отвечали на все воп­росы и задорно пели любимые песни!

Остается добавить, что подготовила и провела мероприятие преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Галина Павловна Костырева, а помогала ей преподаватель отделения народных инструментов Наталья Яковлевна Медведева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230