Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.12.2014 11:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

Нет возраста у вдохновения

Автор: Лариса НЕСВЕТАЙЛО, методист административной службы.

Эти слова стали девизом фестиваля «Рябиновая осень», объединившего под свое крыло шесть мини-клубов граждан пожилого возраста и инвалидов. Несмотря на преклонный возраст, эти люди не замыкаются в четырех стенах, а находят занятие по интересам, согревая теплом своей души окружающих. Организатором фестиваля стал Комплексный центр социального обслуживания населения района.

«Будем знакомы!» — на этом этапе фестиваля состоялось творческое представление клубных объединений. В ходе приветствия прозвучали девизы, демонстрировались основные направления и мероприятия, проблемы и пути их решения, перспективы.

На этапе «Творческая шкатулка» состоялась демонстрация талантов и увлечений участников клубов. В части программы были представлены номера художественной самодеятельности. У каждого участника была своя изюминка, на лицах конкурсанток было и волнение, и улыбки. Например, Лариса Анатольевна Белянина, социальный работник отделения №1 социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в своем выступлении с вдохновением рассказала о наиболее запомнившемся заседании мини-клуба «А жизнь возвращается», посвященном истории песен молодости клиентов клубного объединения. А Татьяна Ильинична Яловая, член мини-клуба «Хозяйке на заметку» отделения №2 продемонстрировала альбом «Цветы моей жизни», созданный ею самостоятельно на основе овладения компьютерной грамотностью.

Море улыбок и смеха собрала в зале Вера Николаевна Савушкина, представляя юмористической сценкой мини-клуб «Нам года — не беда», отделения №3. По достоинству оценили зрители и талантливое выступление Ольги Николаевны Гаврилюк, социального работника мини-клуба «Любава» отделения №4. На его заседаниях бабушки увлечены изготовлением декупажных салфеток, украшением настольных ламп, декорированием ваз и многими другими видами декоративно-прикладного творчества. 

Никого не оставили равнодушными и мастер–классы, которые с успехом провели конкурсантки. Нина Федоровна Режепа стала настоящим мастером по изготовлению цветочных композиций из сухоцветов. Наталья Александровна Крамер поделилась мастерством по изготовлению сувенира «парящей кружки».Необычайной красоты салфетки может связать крючком и научить желающих Ольга Григорьевна Ледовская. 

Финальным аккордом стало объявление результатов решения жюри: победителем фестиваля клубного движения граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения стал мини-клуб «Рукодельница», отделения №6 и ему вручили диплом с присвоением звания «Лучший социальный клуб учреждения». Кроме этого, поощрили еще некоторых участниц фестиваля, выступления которых запомнятся надолго всем зрителям. Приз «Зрительских симпатий» вручили Марие Дмитриевне Полеткиной, а приз «Самому позитивному участнику фестиваля» достался Евдокии Николаевне Шуваловой и Вере Николаевне Савушкиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144