Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.11.2014 10:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2014 г.

В делах надежный

Автор: Галина ИВАНОВА.

В текущем году механизатору Ивану Харютину из ОАО «ПКЗ «Омский» было доверено защищать честь района на областном конкурсе пахарей.

Механизаторский стаж Ивана Петровича Харютина из ОАО «Племенной конный завод «Омский» уже приближается к тридцати пяти годам.

В эту профессию он пришел в 1980 году и прикипел к ней навсегда. Большая часть из них приходится на Большеуковский район, откуда он переехал на новое место жительства, избрав для этого п. Конезаводский.

В здешнем хозяйстве трудится уже одиннадцать лет. И все время на К-700. Трудолюбие, ответственность, исполнительность – те качества, которые присущи этому работнику, о котором у руководства хозяйства самые хорошие отзывы. Следует отметить, что о его высоком профессионализме знают не только дома. Он уже трижды представлял Марьяновский район на областном конкурсе пахарей. В текущем году, к примеру, свои знания и опыт Иван Петрович уверенно применил на полях Таврического района, где проходило данное мероприятие.

- На него всегда можно положиться, он не подведет, — выразила тогда уверенность в этом конкурсанте главный агроном управления сельского хозяйства Валентина Сергеевна Дурова. И оказалась права.

Конечно же, не подвел – выступил достойно. Даже несмотря на то, что постоянно работает на «Кировце», а состязаться с другими участниками пришлось на «Беларусе».

Трудовые достижения конезаводского механизатора получили заслуженное признание. В числе других представителей сельскохозяйственной отрасли его фамилия занесена на районную Доску Почета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159