Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.11.2014 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2014 г.

Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

В понедельник, 17 ноября, на территории нашей области стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Ее цель – привлечь внимание общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, объединив усилия всех органов власти, общественных институтов и населения.

Сегодня проблема наркомании является глубокой угрозой здоровью населения страны и национальной безопасности. Только на учете в Омском наркологическом диспансере состоят свыше 7,5 тысяч наркопотребителей, но эта цифра не в полной мере отражает реальную ситуацию, так как далеко не все зависимые обращаются за медицинской помощью.

На территории Омского региона инициатором проведения акции выступает областное Управление ФСКН России при поддержке территориальных органов исполнительной власти, местного самоуправления муниципальных районов, специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации химически зависимых лиц. Из года в год эффективность акции «Сообщи, где торгуют смертью!» растет, это подтверждается увеличением количества звонков, поступающих на «телефоны доверия» Управления, в «Наркологический диспансер» и «Омский центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи». Именно в этих учреждениях выделены специальные телефонные линии для приема оперативно-значимой информации, консультирования наркозависимых по вопросам лечения и реа­билитации.

Напоминаем телефоны доверия: БУЗОО «Наркологический диспансер» 30-27-27, 53-94-83, для обращений по вопросам лечения и реабилитации телефон доверия для подростков и молодежи БУОО «Омский областной центр социально психологической помощи несовершеннолетним и молодежи» 26-42-41. Кроме того, телефон доверия УФСКН России по Омской области 53-13-63 (официальный Интернет-сайт www.gnk.omsk.ru) для сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков и телефон доверия Одесского межрайонного отдела (МРО) УФСКН России по Омской области (для жителей Марьяновского района) (8-38159) 2-21-56. Все телефоны работают круглосуточно и анонимно. Акция продлится до 28 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97