Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.11.2014 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2014 г.

«Сибирская агропромышленная неделя»

В минувшую среду в Омске открылась традиционная выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя».

Среди ее участников как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства, переработчики сельхозпродукции. Здесь представлен весь спектр производства и услуг агропромышленного комплекса Омской области: продукты питания, напитки, современные технологии и разработки, новинки сельхозоборудования, достижения в ветеринарии, растениеводстве, услуги АПК.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия области Виталий Эрлих, выставка станет стимулом и ощутимым подспорьем для решения наиболее серьезных задач, которые стоят сейчас перед отраслью. Прежде всего – это освоение современных технологий, увеличение объемов производства и повышение качества сельскохозяйственной продукции нашего региона.

Выставка-ярмарка – это всегда своеобразный публичный отчет отрасли, это и насыщенная деловая программа, и подведение итогов очередного сельскохозяйственного года, и чествование лидеров трудового соперничества. А еще это и большой, яркий праздник. Вот и на этот раз в числе лучших творческих коллективов области выступают и марьяновцы.  А свою продукцию на экспозиции Марьяновского района представляют  комбинат хлебопродуктов,  ЗАО «Знамя», ОАО «Племенной конный завод «Омский», КФХ «Егенды Агач», «Яша», «Земледелец» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114