Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.10.2014 11:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2014 г.

Из Испании привез победу

Автор: Антонина ВАСЬКОВА.

Во время гала-концерта Глеб Режепа исполнил песню вместе со звездой оперной сцены Испании Монсеррат Марти.

C победой в международном конкурсе «Легенда Средиземноморья», который прошел в рамках фестиваля «Море, солнце, фестиваль!» вернулся в родную Марьяновку Глеб Режепа.

На этот раз он стал победителем в номинации «Эстрадный вокал». А известная в Испании музыкант, вокалист, звезда оперной сцены Большого театра Лисео Барселона и председатель жюри фестиваля Монсеррат Марти на заключительном гала-концерте пожелала вместе с Глебом исполнить песню «Привет, лето!», с которой он выступал в ходе конкурса.

Многожанровость и масштабность фестиваля вызывают интерес у творческих коллективов во всем мире. Его организатором является ведущий Европейский оргкомитет Fiestalonia Milenio, благодаря которому в Европе проходит ряд фестивалей в различных направлениях (танцевальных, музыкальных, хоровых, изобразительного искусства и т. д.). Вот и нынче, уже шестой раз, в гостеприимную Испанию приехали около тысячи участников со всего мира. В оживленном и увлеченном ритме, дни напролет соревновались вокалисты, музыканты, танцоры в различных возрастных категориях. Причем конкурсанты оценивались не в сравнении друг с другом, а по специальной системе, в ходе которой получили независимую и профессиональную оценку. Наш земляк Глеб Режепа оказался на высоте, его выступление набрало наибольшее количество баллов — 100 у жюри, в составе которого были преподаватели и профессора из профильных вузов Жироны и Барселоны. Самобытность его таланта высоко оценила доктор искусствознания, профессор музыки и вокала Жиронской консерватории Ирина Бронникова, высказав слова признательности педагогу по вокалу Олесе Демидовой.

«Маленький Витас» из Марьяновки получил приглашение выступить в гала-концерте фестиваля, ведь его номер оказался ярким и запоминающимся. Вместе со звездами испанской эстрады Глеб вышел на сцену, которая располагалась на центральной площади города LLORET DE MAR и традиционно собрала огромное количество зрителей. Ведь фестиваль «Легенда Средиземноморья» — значительное и грандиозное событие в сфере любительских творческих международных конкурсов, настоящий праздник юных дарований.

Замечу, что в ходе фестиваля Глеб не только продемонстрировал свое исполнительское мастерство, но познакомился с культурой Испании, Франции, Италии и княжества Монако.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

274