Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.10.2014 14:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.10.2014 г.

Сошлись на сцене молодость и мудрость

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Фрагмент выступления марьяновцев в Крутинке.

«Ай да, марьяновцы! Ну и разошлись! Какие молодцы!» такими эмоциональными приветственными возгласами зрители поддерживали творческие коллективы из Марьяновки, выступавшие в на сцене Крутинского Дома культуры.

Программа, с которой выступали марьяновцы, была конкурсной. Представлялась она в рамках областного фестиваля художественного творчества пожилых людей. Учрежден он региональным министерством культуры в рамках подготовки к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и обозначен названием «Скажу спасибо я годам».  

Следует отметить, что большим преимуществом в конкурсной оценке выступлений являлись концертные номера ветеранских коллективов с участием молодых исполнителей в возрасте до 16 лет. По мнению организаторов фестиваля, в числе которых областной дом ветеранов и Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров), в таком совместном творчестве ярко, наглядно прослеживается связь поколений, проявляется чувс­тво гордости за свою Родину. И марьяновцы, как подчеркнул председатель конкурсного жюри Владимир Альбертович Кригер, известный в сфере региональной культуры человек, возглавлявший в свое время Омский народный хор, в этом плане особо выделялись среди других участников. Зрителей просто покорили концертные номера наших артистов. Они были в восторге от «Партизанской бороды», исполненной хором ветеранов и юным солистом Денисом Шлыковым. Воодушевила всех и лихая «Кадриль» — ветеранов и детей из «Хорошего настроения», и музыкально-танцевальная композиция «Бабушка, научи танцевать «чарльстон». Превосходно были представлены и все остальные номера.

Словом, мастерству и таланту наших артистов не смогла помешать даже значительная конкуренция из числа других участников. А их было в этом отборочном зональном туре фестиваля, большой финальный гала-концерт которого состоится в мае будущего года, не мало. Помимо марьяновцев свои программы продемонстрировали исилькульцы, москаленцы, называевцы, тюкалинцы и крутинцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106